Abteilungsvorstand

Vorstand und Geschäftsführung der Fussballabteilung des TSV Korbach

Sie leiten bis Herbst 2018 die Geschicke der Fußballabteilung des TSV Korbach: (v.l.) Volker Schnatz (sportliche Leitung, Übergang von Junioren zu Senioren), Jörg Wagner (Geschäftsführer), Bernd Nickel, Martin Rinne (Vorsitzende), Aldi Will (Junioren), Thomas Maul (Vize-Geschäftsführer). Foto: Hennig


Abteilungsleiter

Martin Rinne (42)
m_rinne

Martin Rinne – Stv. Abteilungsleiter

Familienstand: verheiratet, 3 Kinder
Beruf: Polizeibeamter
Lieblingsverein: 1. FC Köln
Bisherige Funktionen im Verein: Spieler, Trainer im Jugendbereich
Ziele mit dem TSV/FC: sportlich das Beste aus dem Verein herausholen (im Idealfall Klassenerhalt beider Seniorenmannschaften); verbesserte Außendarstellung, um eine hohe Identifikation insbesondere der Kinder und der Jugendlichen mit dem Verein zu erzielen
Telefon: 01520 2093811 | eMail: m.rinne@tsv-fc-korbach.de


Stellvertretende Abteilungsleiter

Bernd Nickel
Bernd Nickel - Stv. Abteilungsleiter

Bernd Nickel – Stv. Abteilungsleiter

Telefon: 0171 7757450 | eMail: b.nickel@tsv-fc-korbach.de


Jugendleiter

Albrecht “Aldi” Will
albrecht-will200x250

Albrecht Will – Jugendleiter Fussball

Telefon: 05631 5061700
eMail: a.will@tsv-fc-korbach.de


Geschäftsführer

Jörg Wagner (40)
j_wagner

Jörg Wagner – Geschäftsführer

Familienstand: verheiratet, 2 Kinder
Beruf: Kaufm. Angestellter
Lieblingsverein: 1. FC Köln
Bisherige Funktionen im Verein: Spieler, Geschäftsführer
Telefon: 0151 27589156 | eMail: j.wagner@tsv-fc-korbach.de


Stellvertretender Geschäftsführer

Thomas Maul (55)
Thomas Maul - Stv. Geschäftsführer

Thomas Maul – Stv. Geschäftsführer

Familienstand: ledig, in Lebensgemeinschaft, 2 Kinder
Beruf: Justizbeamter
Lieblingsverein: FC Schalke 04
Bisherige Funktionen im Verein: stellvertr. Jugendleiter, Jugendbetreuer
Ziele mit dem TSV/FC: Konsolidierung bzw. soweit möglich Verbesserung der finanziellen Lage der Fußballabteilung, um so die Mannschaften möglichst in den derzeitigen Ligen halten zu können
Telefon: | eMail: t.maul@tsv-fc-korbach.de


Sportliche Leitung

Volker Schnatz
Volker Schnatz - Sportlicher Leiter

Volker Schnatz – Sportlicher Leiter

Telefon: 05631-503710
eMail: v.schnatz@tsv-fc-korbach.de


Jahresberichte des Abteilungsvorstands