Die Abteilungen des TSV 1850/09 Korbach e. V.

Der TSV 1850/09 Korbach e. V. ist mit ca. 2.600 Mitgliedern der zweitgrößte Verein Nord-Hessens und bietet seinen Mitglieder ein umfassendes Sportangebot. Die von Ihnen gerade besuchte Website unter www.tsv-fc-korbach.de beinhaltet ausführliche Informationen zur Fussballabteilung des TSV Korbach, die im Seniorenbereich der Herren als TSV/FC Korbach antritt.

Ausführliche Informationen zum TSV 1850/09 Korbach e. V. und seinen Abteilungen finden Sie ab sofort auf der Website des Gesamtvereins unter http://www.tsv-korbach.de.

icon_badminton_schwarz_auf_weiss_250px

Badminton

Abteilungsleiter: Dankwart Terörde | Tel.: 05631 – 1748
eMail: badminton@tsv-korbach.de


icon_basketball_schwarz_auf_weiss_250px

Basketball

Abteilungsleiter: Jan Seemke | Tel.: 05631 – 921110
eMail: basketball@tsv-korbach.de


icon_boxen_schwarz_auf_weiss_250px

Boxen

Abteilungsleiter: Markus Büchel | Tel.: 0160 – 7762678
eMail: boxen@tsv-korbach.de
Website der Abteilung: http://www.boxenkorbach.de
Soziale Medien:


icon_fechten_schwarz_auf_weiss_250px

Fechten

Abteilungsleiter: Thorsten Gänz | Tel.: 05631 – 914694
eMail: fechten@tsv-korbach.de
Website der Abteilung: http://fechten-korbach.webnode.com
Soziale Medien:


icon_fussball_schwarz_auf_weiss_250px

Fussball

Abteilungsleiter: Martin Rinne | Tel.: 01520 – 2093811
Jugendleiter: Albrecht Will | Tel.: 05631 – 5061700
eMail: fussball@tsv-korbach.de
Website der Abteilung: http://www.tsv-fc-korbach
Soziale Medien:


icon_yoga_schwarz_auf_weiss_250px

Gymnastik

Abteilungsleiterin: N. N.
eMail: gymnastik@tsv-korbach.de


icon_handball_schwarz_auf_weiss_250px

Handball

Abteilungsleiter: Stefan Backhaus | Tel.: 0175 – 2952757
eMail: handball@tsv-korbach.de
Website der Abteilung: http://www.tsvkorbach-handball.de/
Soziale Medien:


Jedermann-Sport

Abteilungsleiter: Siegfried Rohde | Tel.: 05631 – 2279
eMail: jedermann-sport@tsv-korbach.de


icon_judo_schwarz_auf_weiss_250px

Judo

Abteilungsleiter: Lothar Höth | Tel.: 05631 – 61238
eMail: judo@tsv-korbach.de


icon_kanu_schwarz_auf_weiss_250px

Kanu

Abteilungsleiter: Franz Kirchner | Tel.: 05631 – 2545
eMail: kanu@tsv-korbach.de


icon_joggen_schwarz_auf_weiss_250px

Lauftreff

Abteilungsleiter: Kurt Jerchel | Tel.: 05631 – 65911
eMail: lauftreff@tsv-korbach.de


icon_leichtathletik_schwarz_auf_weiss_250px

Leichtathletik

Abteilungsleiter: Udo Leithäuser | Tel.: 05631 – 65177
eMail: leichtathletik@tsv-korbach.de
Website der Abteilung: http://www.tsvkorbach-la.de/


Lubky

Abteilungsleiter: Vitali Blank | Tel.: 0160 – 1815417
eMail: lubky@tsv-korbach.de


icon_taekwondo_schwarz_auf_weiss_250px

Taekwon-do

Abteilungsleiter: Gerd Lange | 0171 – 3202162
eMail: taekwondo@tsv-korbach.de
Website der Abteilung: http://www.taekwondo-korbach.de
Soziale Medien:


icon_tanzen_schwarz_auf_weiss_250px

Tanzen

Abteilungsleiterin: Martina Wechsel | Tel.: 05631 – 505783
eMail: tanzen@tsv-korbach.de


icon_triathlon_schwarz_auf_weiss_250px

Triathlon

Abteilungsleiterin: Manfred Heide | Tel.: 05631 – 3985
eMail: triathlon@tsv-korbach.de


icon_geraeteturnen_schwarz_auf_weiss_250px

Turnen

Abteilungsleiterin: Astrid Köhler | Tel.: 05631 – 62158
eMail: turnen@tsv-korbach.de
Website der Abteilung: http://www.turnen-korbach.de/


twirling

Twirling

Abteilungsleiterin: Melanie Emde | Tel.: 0173 – 7517906
eMail: twirling@tsv-korbach.de
Soziale Medien:


icon_volleyball_schwarz_auf_weiss_250px

Volleyball

Abteilungsleiter: Ludger Stipping | Telefon: 05631 – 63431
eMail: volleyball@tsv-korbach.de
Soziale Medien: (Damen)


Noch kein Mitglied im TSV 1850/09 Korbach e. V.?

Download Mitgliedsantrag (PDF, 3 MB)

Seite teilen