So erreichen Sie uns

Der TSV 1850/09 Korbach e. V. ist ein Grossverein mit über 2.700 Mitgliedern, davon gehören ca. 440 der Fussballabteilung an.
Damit Sie uns finden und auch die richtigen Ansprechpartner für unsere Herren-, Damen- oder Jugendteams nicht lange suchen müssen, haben wir für Sie nachfolgende Liste zusammengestellt. Wir freuen uns darauf von Ihnen zu hören!

Hauerstadion und Vereinsheim

Hauer-Stadion Korbach

Hauer-Stadion Korbach

Der TSV/ FC Korbach bestreitet seine Heimspiel im Stadion „Auf der Hauer“ in der Karpatenstrasse. Das Gelände wurde schon Anfang des vergangenen Jahrhunderts als Sportstätte genutzt und 1912 auch offiziell als Sportstätte freigegeben. Zur Anlage gehören 4 Spielflächen, eine davon mit Kunstrasen. Auf dem Gelände befindet sich darüber hinaus eine Sporthalle, sowie das Vereinsheim des TSV 1850/09 Korbach.

hauer1_300x225

Überdachte Tribüne

Das Stadion bzw. der Hauptplatz selbst bietet Platz für bis zu 2.000 Zuschauer und verfügt über eine kleine überdachte Tribüne für ca. 200 Zuschauer. Für das leibliche Wohl der Zuschauer sorgt ein Verkaufskiosk im Eingangsbereich und -nach Spielende- unser Vereinsheim.


Anfahrt & Parken

Die Anfahrt zum Stadion ist aus allen Richtungen gut beschildert. Folgen Sie einfach dem Fußball auf den Verkehrsleitschildern. In unmittelbarer Nachbarschaft zum Stadion finden Sie auf dem Hauerplatz zahlreiche kostenlose Parkplätze.

Ansprechpartner

Abteilungsleitung

Martin Rinne | 0170 8278109 | m.rinne@tsv-fc-korbach.de
Bernd Nickel (stellv.) | 0171 7757450 | b.nickel@tsv-fc-korbach.de

Geschäftsführung

Jörg Wagner | j.wagner@tsv-fc-korbach.de
Thoma Maul | t.maul@tsv-fc-korbach.de

Cheftrainer: Ralf Wetzstein (ab 01.07.2017)| eMail: r.wetzstein@tsv-fc-korbach.de
Torwarttrainer: Bernd Beckmann | eMail: b.beckmann@tsv-fc-korbach.de
Betreuer: Uwe Weskamp / Helmut Trachte | betreuerteam@tsv-fc-korbach.de
Physiotherapie: Hartmut Goos

Trainer: Tim Bialuschewski | eMail: t.bialuschewski@tsv-fc-korbach.de
Trainer: Ulrich Schwalenstöcker | eMail: u.schwalenstoecker@tsv-fc-korbach.de
Torwarttrainer: Bernd Beckmann | eMail: b.beckmann@tsv-fc-korbach.de
Betreuer: Uwe Weskamp / Helmut Trachte | betreuerteam@tsv-fc-korbach.de
Physiotherapie: Hartmut Goos

Cheftrainer: Peter Kiel | 0173-4443287 | eMail: p.radatz@tsv-fc-korbach.de
Spielführerin: Andrea Rohde | 0160-97977571 | eMail: hw.wendel@tsv-fc-korbach.de
Management, Organisation, Verwaltung, Spielbetrieb, Turniere

Albrecht Will | Tel.: 05631-5061700 | eMail: a.will@tsv-fc-korbach.de

Passwesen, An-und Abmeldungen, elektronisches Postfach

Thomas Maul | Tel.: 05631-1335 oder 05631-3281 | eMail: t.maul@tsv-fc-korbach.de

Equipment, Trainingsutensilien, Bälle, Trikots

Christoph Will | Tel.: 05631-7858 | eMail: c.will@tsv-fc-korbach.de

Sponsoring, Turniere

Gerhard Krummel | Tel.: 05631-937392 | eMail: g.krummel@tsv-fc-korbach.de

Technik

Siggi Grawitschky | Tel.: 05631-62711 oder 0175-1652073 | eMail: grawitschky@gmx.de

Valerij Walger | valerij20@gmx.de
Gerhard Krummel | Tel.: 0171-7350962 | eMail: g.krummel@tsv-fc-korbach.de
Peter Fricke | Tel.: 0172-5646183

Trainingzeiten

Montag, 19.00 – 20.30 Uhr (Hauer)
Mittwoch, 19.00 – 20.30 Uhr (Hauer)
Donnerstag, 19.00 – 20.30 Uhr (Hauer)

Dirk Emde (B1)| Tel.: 05631-1049 oder 0175-9994275 | dirk.emde@arcor.de
Alexander Walger (B1)
Antonio Diaz (B2) | Tel: 0163-3150270 | eMail: tony14121976@yahoo.de
Siggi Grawitschky (B2) | Tel.: 05631-62711 oder 0175-1652073 | eMail: grawitschky@gmx.de

Trainingzeiten

Montags, 19.00 – 20.30 Uhr (Rasenplatz)
Mittwochs, 19.00 – 20.30 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)
Freitag, 19.00 – 20.30 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)

C-Jugend I

Volker Schnatz | v.schnatz@tsv-fc-korbach.de
Metin Tasseki | Tel.: 05631-916390 oder 0152-36378743 | eMail: nagul@gmx.net

C-Jugend II

Dirk Schieferdecker | Tel.: 0173-7451749 | eMail: dirk.schieferdecker@t-online.de
Martin Duffek | Tel.: 0173-8948292 | eMail: martinduffek5@gmail.com

Trainingzeiten

Montags, 17.00 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)
Mittwochs, 17.00 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)
Freitag, 17.00 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)

D-Jugend I

Mario Fritsch | Tel.: 05631-62753 | eMail: mario-fritsch@gmx.de
Marc Rößner | Tel.: 0151-24259403 | eMail: marc.roessner@freenet.de

D-Jugend II + III

David Will

Trainingzeiten

Dienstag, 17.00 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)
Donnerstag, 17.00 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)

E-Jugend I

Albrecht “Aldi” Will | Tel.: 05631-5061700 | eMail: a.will@tsv-fc-korbach.de

E-Jugend II

Peter Ehringhausen | 0170-4326209 | p.ehringhausen@t-online.de

E-Jugend III
Nikolai Bär | Tel.: 0174-9580185 | eMail: nikolai.baer@online.de

Trainingzeiten

Montags, 17.30 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)
Mittwoch, 17.30 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)

F-Jugend

Hendrik Ludwig | Tel.: 0172-5669427 | eMail: hendrikludwig@me.com

Bambini (U7)

Hendrik Ludwig | Tel.: 0172-5669427 | eMail: hendrikludwig@me.com

Trainingzeiten

Freitags, 15.30 – 17.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)