So erreichen Sie uns

Der TSV 1850/09 Korbach e. V. ist ein Grossverein mit über 2.700 Mitgliedern, davon gehören ca. 440 der Fussballabteilung an.
Damit Sie uns finden und auch die richtigen Ansprechpartner für unsere Herren-, Damen- oder Jugendteams nicht lange suchen müssen, haben wir für Sie nachfolgende Liste zusammengestellt. Wir freuen uns darauf von Ihnen zu hören!

Hauerstadion und Vereinsheim

Hauer-Stadion Korbach

Hauer-Stadion Korbach

Der TSV/ FC Korbach bestreitet seine Heimspiel im Stadion „Auf der Hauer“ in der Karpatenstrasse. Das Gelände wurde schon Anfang des vergangenen Jahrhunderts als Sportstätte genutzt und 1912 auch offiziell als Sportstätte freigegeben. Zur Anlage gehören 4 Spielflächen, eine davon mit Kunstrasen. Auf dem Gelände befindet sich darüber hinaus eine Sporthalle, sowie das Vereinsheim des TSV 1850/09 Korbach.

hauer1_300x225

Überdachte Tribüne

Das Stadion bzw. der Hauptplatz selbst bietet Platz für bis zu 2.000 Zuschauer und verfügt über eine kleine überdachte Tribüne für ca. 200 Zuschauer. Für das leibliche Wohl der Zuschauer sorgt ein Verkaufskiosk im Eingangsbereich und -nach Spielende- unser Vereinsheim.


Anfahrt & Parken

Die Anfahrt zum Stadion ist aus allen Richtungen gut beschildert. Folgen Sie einfach dem Fußball auf den Verkehrsleitschildern. In unmittelbarer Nachbarschaft zum Stadion finden Sie auf dem Hauerplatz zahlreiche kostenlose Parkplätze.

Ansprechpartner

Abteilungsleitung

Martin Rinne | 0170 8278109 | m.rinne@tsv-fc-korbach.de
Bernd Nickel (stellv.) | 0171 7757450 | b.nickel@tsv-fc-korbach.de

Geschäftsführung

Jörg Wagner | j.wagner@tsv-fc-korbach.de
Thoma Maul | t.maul@tsv-fc-korbach.de

Cheftrainer: Ralf Wetzstein (ab 01.07.2017)| eMail: r.wetzstein@tsv-fc-korbach.de
Torwarttrainer: Bernd Beckmann | eMail: b.beckmann@tsv-fc-korbach.de
Betreuer: Uwe Weskamp / Helmut Trachte | betreuerteam@tsv-fc-korbach.de
Physiotherapie: Hartmut Goos

Trainer: Tim Bialuschewski | eMail: t.bialuschewski@tsv-fc-korbach.de
Trainer: Ulrich Schwalenstöcker | eMail: u.schwalenstoecker@tsv-fc-korbach.de
Torwarttrainer: Bernd Beckmann | eMail: b.beckmann@tsv-fc-korbach.de
Betreuer: Uwe Weskamp / Helmut Trachte | betreuerteam@tsv-fc-korbach.de
Physiotherapie: Hartmut Goos

Cheftrainer: Peter Kiel | 0173-4443287 | eMail: p.radatz@tsv-fc-korbach.de
Spielführerin: Andrea Rohde | 0160-97977571 | eMail: hw.wendel@tsv-fc-korbach.de
Management, Organisation, Verwaltung, Spielbetrieb, Turniere

Albrecht Will | Tel.: 05631-5061700 | eMail: a.will@tsv-fc-korbach.de

Passwesen, An-und Abmeldungen, elektronisches Postfach

Thomas Maul | Tel.: 05631-1335 oder 05631-3281 | eMail: t.maul@tsv-fc-korbach.de

Equipment, Trainingsutensilien, Bälle, Trikots

Christoph Will | Tel.: 05631-7858 | eMail: c.will@tsv-fc-korbach.de

Sponsoring, Turniere

Gerhard Krummel | Tel.: 05631-937392 | eMail: g.krummel@tsv-fc-korbach.de

Technik

Siggi Grawitschky | Tel.: 05631-62711 oder 0175-1652073 | eMail: grawitschky@gmx.de

Die A-Jugend des TSV Korbach bildet zusammen mit der A-Jugend des TSV Goddelsheim eine Spielgemeinschaft.
Michel Emmrich (TSV Goddelsheim) | emmrichmichel@web.de

Trainingzeiten

Dienstags, 19.00 – 20.30 Uhr (Kunstrasenplatz)

Die B-Jugend des TSV Korbach bildet zusammen mit der B-Jugend des TSV Goddelsheim eine Spielgemeinschaft.
Karsten Trachte | Tel.: 0173-7346499 | karsten.trachte@waldecker-bank.de
Dirk Emde| Tel.: 05631-1049 oder 0175-9994275 | dirk.emde@arcor.de
Franz Mühlhausen| Tel.: 05631-5033868 oder 0151-53231863 | f-muelhausen@t-online.de

Trainingzeiten

Montags, 19.00 – 20.30 Uhr (Rasenplatz)
Mittwochs, 19.00 – 20.30 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)
Freitag, 17.30 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)

C-Jugend I

Bernd Beckmann Tel.: 05631-5062064 oder 01606119805 | eMail: b.beckmann@tsv-fc-korbach.de
Peter Ehringhausen | Tel.: 05636-993995 | eMail: p.ehringhausen@t-online.de
Christopher Emde | Tel.: 0174-3324566 | eMail: christoper.emde@gmail.com

C-Jugend II

Antonio Diaz | Tel: 05631-66058 | eMail: tony14121976@yahoo.de
Siggi Grawitschky | Tel.: 05631-62711 | eMail: grawitschky@gmx.de

C-Jugend III

Dirk Schieferdecker | Tel.: 0173-7451749 | eMail: dirk.schieferdecker@t-online.de

Trainingzeiten

Montags, 17.30 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)
Mittwochs, 17.00 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)
Freitag, 17.00 – 19.30 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)

D-Jugend I

Volker Schnatz | v.schnatz@tsv-fc-korbach.de
Metin Tasseki | Tel.: 05631-916390 oder 0152-36378743 | eMail: nagul@gmx.net

D-Jugend II

Volker Kalny | Tel.: 05631-914569 | eMail: volker.kalny@freenet.de
Albrecht Will | Tel.: 05631-5061700 | eMail: a.will@tsv-fc-korbach.de
Mario Fritsch | Tel.: 05631-62753 | eMail: mario-fritsch@gmx.de

D-Jugend III

Martin Duffek | Tel.: 0173-8948292 | eMail: martinduffek5@gmail.com
Thorsten Duffek | Tel.: 0173-8838976 | eMail: tortil407@web.de

Trainingzeiten

Dienstag, 17.00 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)
Donnerstag, 17.00 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)

E-Jugend I

Marc Rößner | Tel.: 0151-24259403 | eMail: marc.roessner@freenet.de

E-Jugend II

Thomas Bielau | Tel.: 0176-56161669 | eMail: thomas_nina@online.de
Jens Klug | Tel.: 0173-2753415 | jensklug1971@googlemail.com

Trainingzeiten

Montags, 17.30 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)
Mittwoch, 17.30 – 19.00 Uhr (Kunstrasenplatz/ Rasenplatz)

F-Jugend I

Nikolai Bär | Tel.: 05631-506946 | eMail: nikolai.baer@online.de
Martin Rinne | Tel.: 0170 8278109 | martin.rinne@gmx.de

F-Jugend II

Hendrik Ludwig | Tel.: 0172-5669427 | eMail: hendrikludwig@me.com